Заказать звонок
×
Любая реклама на любом транспорте России и СНГ
8-800-700-77-54
Бесплатный звонок по России

Предприниматели Казани теперь могут получать электронные разрешения на рекламные установки

11.03.2021 16:19

Административную ответственность понесут те, кто не убрал конструкции после истечения срока разрешительного документа.

С начала этого года сотрудники Управления наружной рекламы и информации исполнительного комитета Казани выявили 10 незаконно установленных рекламных конструкций. Большую часть демонтировали. На три конструкции сейчас оформляют разрешительные документы, на одну уже готовы.

В контрактах на установку рекламных конструкций в течение 2020 года, найдены нарушения, по которым направлено 243 требования на их устранения.

Кроме того, в казанское Управление наружной рекламы и информации поступают жалобы граждан. Горожане бывают недовольными внешним видом конструкций, а также их содержанием. Зачастую люди обращаются  в ведомство из-за отсутствия подсветки установок в темное время.

В Управлении отмечают, что есть проблемы в области транспортной рекламы. Так, часто вблизи автодорог стоят машины, приспособленные для размещения на них рекламы (реклама на стеклах и каркасах под нее). Руководитель Управления Аскар Багаутдинов говорит, что это нелегальный способ рекламирования товаров и услуг.

 Более того, такие установки могут способствовать аварийным ситуациям на дороге, поскольку перекрывают водителям обзор.

Управление сотрудничает с антимонопольным ведомством Татарстана, а также УВД по Казани, чтобы бороться с подобными конструкциями. В течение прошлого года с городских улиц убрали 68 таких машин. Предстоит ликвидировать еще 61 подобную конструкцию.

Кроме того, в направлении контроля над демонтажем вывесок, который компаниям необходимо осуществлять во время, сразу после истечения срока действия разрешения, работает Управление архитектуры и градостроительства. Сотрудники ведомства проводят повторные ревизии.

Если у владельца рекламной вывески нет разрешения на ее размещение, а вывеска висит, собственник понесет административную ответственность.

На сегодняшний день специалисты Управления проверили 1310 объектов на наличие соответствующих разрешений. Выявлено 250 незаконно монтированных установок (с истекшим сроком разрешительного документа).

Отметим, что с недавних пор казанские бизнесмены могут получать электронные разрешения на размещение рекламных конструкций. Кроме того, с помощью технических средств можно аннулировать действие разрешительных документов и вносить в них изменения. Делать это можно на портале госуслуг Республики Татарстан.

Комментарии


Для того, чтобы оставить комментарий, Вам нужно войти на сайт

Услуги


Все услуги

Города

Все города