Заказать звонок
×
Любая реклама на любом транспорте России и СНГ
8-800-700-77-54
Бесплатный звонок по России

С 7 марта этого года действуют новые правила перевозки пассажиров в общественном транспорте

10.03.2021 18:02

Теперь троллейбусные и автобусные контролеры не смогут высаживать юных безбилетников, а пассажиры-льготники обязаны предъявлять удостоверения по первому требованию.

Правила прописаны в Уставе общественного транспорта, и распространяются они как на пассажиров междугородних автобусов, так городских автосредств.

Если пассажиру не исполнилось 16 лет и у него нет билета, то контролер не имеет право высадить его. Однако если «зайца» сопровождает взрослый, но проезд не оплачен, то высадят обоих.

Люди, имеющие право на льготный проезд, обязаны предъявить документ, подтверждающий данное право. Если удостоверения при себе нет, то придется либо выйти из транспорта на ближайшей остановке (заплатив за ту часть пути, которую проехал), либо оплатить полную стоимость билета.

В случае если билет именной, то есть куплен по удостоверению личности, то контролеры имеют право проверить данный документ.

Ранее правила проверки билетов и багажного талона, а также квитанции на провоз ручной клади каждый регион России устанавливал самостоятельно. Сейчас требования одинаковые для всех субъектов Российской Федерации.

Комментарии


Для того, чтобы оставить комментарий, Вам нужно войти на сайт

Услуги


Все услуги

Города

Все города