Заказать звонок
×
Любая реклама на любом транспорте России и СНГ
8-800-700-77-54
Бесплатный звонок по России

В Чебоксарах не будут размещать рекламу общественном на транспорте

15.07.2019 16:16

Власти Чебоксар инициировали запрет на размещение рекламных материалов на общественном транспорте – троллейбусах, маршрутках, автобусах. Запрет касается как рекламы, размещённой внутри салона транспорта, так и на его бортах. По мнению чиновников, подобная реклама портит облик города. Однако запрет создал трудности для чебоксарских рекламодателей, которые теперь вынуждены искать иные способы продвижения своих товаров и услуг.

В сложившейся ситуации представители рекламных агентств не смогли найти законных оснований для отмены запрета. Не дали результатов обращения к чиновникам и депутатам, в том числе и к главе администрации Чебоксар Алексею Ладыковому, УФАС и Арбитражному суду Чувашии. Прокуратура и бизнес-омбудсмен республики вступились за рекламные агентства и на правах рекомендации посоветовали мэрии разработать регламент по размещению рекламы на транспорте. Пока же с перевозчиками, нарушающими запрет на рекламу, расторгаются контракты.

Напомним, что объём рынка рекламы на транспорте в Чебоксарах составляет 15 – 20 млн. рублей в год. Заказ транзитной рекламы обходится рекламодателям в 5 тысяч рублей. Стоимость альтернативного варианта продвижения – на билбордах – составляет 25 – 30 тысяч рублей. Сложившаяся ситуация лишает местные компании дешёвого способа продвижения. Однако этот факт пока не меняет мнение мэрии Чебоксар о размещении рекламы на общественном транспорте.

Комментарии


Для того, чтобы оставить комментарий, Вам нужно войти на сайт

Услуги


Все услуги

Города

Все города